• 111
  • 111
  • 1111
  • 1111

关于表彰2014—2015学年 “五.四”推优评选
2015-05-06 00:00:29   来源:    点击:

 

各二级学院:

一年来,我校团组织在校党委的坚强领导下,高举中国特色社会主义理论的伟大旗帜,全面贯彻落实科学发展观,围绕上级团组织和学院的中心工作,从团学工作的特点出发,以青年思想引领为纲领,积极开展爱国主义教育,精心组织丰富多彩的校园文化活动,为学校的发展做出了贡献,其间涌现出许多先进集体和个人。为了树立典型、表彰先进,在团组织、团干部和团员青年中形成“创先争优”的浓厚氛围。经过各学院团组织的认真评选,校团委严格审核,决定:

一、授予车辆工程学院团总支等3个团总支为“先进团总支”。

二、授予机械工程学院2014级工业设计301班团支部等25个团支部为“先进团支部”。

三、授予杨怀等10名同学为“十佳共青团干部”。

四、授予李娇等10名同学为“十佳共青团员”。

五、授予刘安琴等100名同学为“优秀共青团干部”。

六、授予牟国鑫等167名同学为“优秀共青团员”。

七、授予江信福等13名同学为“先进青年”。

八、授予燕兵等3名老师为“优秀社团指导教师”。

九、授予英语协会等5个社团为“优秀学生社团”。

十、授予钟贞婷等9名同学为“优秀学生社团干部”。

十一、授予许雪峰等23名同学为“优秀学生社团成员”。

希望受到表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,以实际行动在学习和工作中再创佳绩。全校团员青年和团干部要以先进为榜样,勤奋学习,善于创造,甘于奉献,为学校建设和共青团事业的发展做出更大的贡献。

 

附件:2015年“五.四”推优评选先进集体和个人的名单

 

                          共青团重庆工业职业技术学院委员会

                                二〇一五年四月二十八日

 

 

 

 

附件

 

2015年五.四推优评选先进集体和个人的名单

 

一、先进团总支(共3个)

车辆工程学院     建筑与环境工程学院    化学与制药工程学院

二、先进团支部(共27个)

机械工程学院:      14工设301    14模具302    14数控302    13数控302

                    14动车301    14机制304

财经学院:           14文秘301    14营销303    14资管302    14会电307

                    14会电308

车辆工程学院:      14汽营303    14汽电301    13工程302    

自动化学院:        13电气302    14机电304    14轨道301

信息工程学院:      13图像301    14计图301

建筑与环境工程学院:14造价304    13造价303    14造价303

管理工程学院:      14报关301    13物流301

化学与制药工程学院:13化工301    14药检301

艺术设计学院:      14室内303

三、十佳共青团干部(共10名)

杨  怀    朱  健    余  航    谢  霞    朱桢佩    黄  涛    汤  楷

郑  耀    罗  锐    田诗缘

四、十佳共青团员(共10名)

李  娇    姚茂银    张  琴    付砾熠    胡瀚誉    尹祯瑜    张好奇

邬德伟    郑义凯    张里菊

五、优秀共青团干部(共100名)

机械工程学院(14名):

刘安琴    陈  勇    张  训    袁玉苹    彭  泳    但鹏飞    温云珂

周  婷    唐朝霞    何双龙    邓  伟    郑义凯    刘相成

财经学院(16名):

王  梅    钟贞婷    谭金莉    柏  毓    罗  艺    王  鑫    李芳芳

彭  润    张好奇    舒  艳    雷宛霖    冯  靖    杨  洪    侯张蓉

刘佳佳    程媛媛 

车辆工程学院(15名):

陈  昊    刘妍莉    郑浩楠    罗江耀    张  尧    张  尧    张佳俊   

周兴梅    刘  凤    肖雪玲    贾亚兵    廖  虎    赵  元    王  婷  

潘  真

自动化学院(6名):

周  航    傅粤川    张菊兰    汪福生    荣霏霏    张海平

信息工程学院(6名):

唐春燕    陈厚琴    陈  丽    谢  均    王  菲    辜  雪   

建筑与环境工程学院(8名):

何  卫    李  蕊    张宁静    陈  涛    谢鹏飞    刘芮伶    杜佳欣

李  丹   

管理工程学院(7名):

刘  佳    游宇婷    刘  顺    徐国庆    潘新宇    余淑婷    田永丽

艺术设计学院(10名):

李  娜    李顺红    聂  诗    李  娇    况  鸿    易静文    邓诗于        李  丹    邓杰威    王小霞

化学与制药工程学院(2名): 

周  静    向敏婕    

校团委·学生会(12名):

刘  霜    李祺祎    刘  轶   何青清     冯丹丹    周小钰    袁博程庆

黎  文    胡良玉    冯长双   曾路遥     邓  丹 

社团联合会(5名):

李文翠    殷小凤    周  杰    陈国桃    姚  涛

六、优秀共青团员(共167名)

机械工程学院(39名):

牟国鑫    杨  佳    刘相志    蒋润之    陈  勇    唐朝霞    曹  旺

周鹏程    杨海涛    简  旭    熊  进    彭  浪    周  鑫    杨  新

傅得曦    周  阳    胡小波    冉  军    张开鹏    王家豪    夏  颖

李  欢    胡君君    彭传琦    蔡志强    胡书源    张雪航    胡永恒

徐  爽    耿珮耘    杨发龙    刘相成    谭  蓉    詹正阳    梁  劼    

罗辉明    彭  泳    涂  刚    

财经学院(42名):

秦小红    邹  羿    李  维    陈小琴    向泽柠    郭  颖    揭  梅

陈艳玲    徐  琳    张  丹    曹  娟    王一益    周  艳    卿  婷

丁  烁    张源烨    周倩如    刘小琼    杨红梅    舒义媛    代小平

赖文静    王  苏    陈旭华    孟  微    杜  毫    何燕莉     刘卢兰

龚  愿    敖彩虹    唐治娟    余小红    李  丽    周  巧    侯秋玲

邓永红    廖  娜    陈纾婕    王凤利    杨  艳    张  红    李毓蓉

车辆工程学院(23名):

何长江    朱  旭    串鸿财    陈桂林    刘文静    文  凯    赖祯权    

刘  旭    戴  路    叶  林    杨清昊    唐  园    刘  元    李秋炼    

陈永红    凌  友    张小丽    李  行    刘  飞    周春艳    徐  波

李香悦    黎  林  

自动化学院(20名):

殷银春    晏先君    孙秋昆    陈世豪    黄文周    覃川林    黄  涛         

刘  平    赵大琴    张会容    李  波    夏  茂    骆  杨    赵渊超

戴  婷    吴  浩    杨  敏    邓  冲    李海林    江宗阳

信息工程学院(7名):

李  静    李  亭    何俊霖    李佳嘉    陆建琴    刘  悦    刘  佳

建筑与环境工程学院(14名):

贺  鑫    郑  川    刘慧君    周  衢    汪  鑫    陈秘吉    张  瑞

吴凤娇    刘  放    唐黎露    廖  洁    郭  静    潘  杰    张家容

管理工程学院(9名)

刘德庆    马  娜    陈  果    刘海丽    江玲欣    左乾艺    徐小雪

樊  圆    邹桂虹    

艺术设计学院(8名):

高  亮    郝  金    晏泰秀    吴雪婷    谭周桃    李  垒    杨  莉

吴世春

化学与制药工程学院(6名): 

黄  琴    余昌军    陈保江    胡  容     周  宇    杜  秋

七、先进青年(共13名)

机械工程学院(10名):

江信福    刘  莎    胡  宇    刘  静    王素清    冉茂容    臧永裕

刘  燕    李凤霞    吴小宇

信息工程学院(1名):

唐小凤

自动化学院(2名):

王  静    罗  洋

八、优秀社团指导教师(3名)

燕  兵    陈  楠     裴玉玲

九、优秀学生社团(5个)

英语协会    青年志愿者协会    博毅武术协会    电器维修协会    

语言艺术协会

十、优秀学生社团干部(9名) 

钟贞婷    霍青桐    付丹丹    孙  龙    王一益    许其茂    冯长双

冉  伟    刘  飞

十一、优秀学生社团成员(23名)

许雪峰    叶  林    宋江鸿    冯  娜    冉洪隆    李  欢    唐天凤

覃川林    周鹏程    杨  欣    谭  丽    钱雨竹    裴  娟    陶中鱼

万  鸿    杨  莉    刘  放    张邦桥    黄  伟    周  洋    刘芮伶

肖云兰    高  鹏

相关热词搜索:学年

上一篇:关于举办重庆工业职业技术学院第二届校园模拟招聘大赛的通知
下一篇:关于征集第二届社团文化节闭幕式暨毕业晚会节目的通知

分享到: 收藏

  地址:重庆市渝北区(空港)桃源大道1000号 党政办:023-61879228 招生咨询:023-61879050 61879051
 
  版权:重庆工业职业技术学院 维  护:教育技术与信息中心 渝公网安备 50011202500166号 邮编:401120